Буккроссинг

   Нежинская сельская библиотека расширяет границы Буккроссинга. Неравнодушные читатели и жители Нежинки приносят свои прочитанные книги в библиотеку, после чего они тщательно обрабатываются, реставрируются по необходимости и украшают стеллажи нашего холла библиотеки. Здесь можно найти классическую и современную, зарубежную и русскую литературу, в том числе исторические романы, книги о войне, детективы, фантастику, а также издания по кулинарии, домоводству, садоводству, поэзию, книги о животных, об охоте и рыбалке и многое другое.
   Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия: «прочитал – отдай другому». Каждый может внести свой вклад в процесс буккроссинга – принести прочитанную книгу к нам, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги, представленные на стеллажах можно брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям.
   Обмен книгами – дело хорошее, доброе и нужное. Ведь произведения должны читаться, а не стоять на полке. Давайте вдохнём в книгу новую жизнь!
 
   Уважаемые посетители сайта, возможно, и на Вашей книжной полке есть произведения, которые Вы уже давно прочитали и хотели бы поделиться ими с другими. Так освободите книги от бесполезного простаивания на полках и приносите их в ДК Нежинка в Нежинскую сельскую библиотеку. Пусть каждая книга найдет своего читателя, а каждый ценитель книг найдет СВОЮ книгу!