13 сентября состоялось спортивное мероприятие посвящённое открытию сквера в Нежинке!

Ещё в 2019 году благодаря участию муниципального образования в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сквер был благоустроен. А в этом году стартовал второй этап проекта, по итогам которого на территории сквера открылись новые волейбольная, баскетбольная и футбольная спортплощадки, появились уличные тренажеры и отличные места отдыха.

Когда сельчане и почётные гости праздника собрались на территории сквера, к ним обратился глава Оренбургского района Василий Шмарин:

– Шесть лет назад с депутатами Оренбургского районного Совета депутатов мы решили возродить былую славу Оренбургского района. За прошедшее время, возможно, не всё, но очень многое нам удалось сделать. В прошлом году мы начали работать под новым девизом: «Оренбургский район – место, где хочется жить!». И я уверен, что многие с этим согласятся. Действительно, сегодня в наш район люди приезжают, строятся, приобретают жилье. Район растёт, развивается. А наша задача – сделать всё, чтобы люди жили в хороших, комфортных условиях. Комплекса с такими спортивными объектами, как здесь, нет даже в Оренбурге, и я вас с этим поздравляю. Только за четыре года по программе «Комфортная городская среда» наш район получил 136 миллионов рублей, из них 37 миллионов направлено в Нежинку, где были реализованы два этапа строительства этого парка. В наших планах – реализовать третий этап. Думаю, у нас это получится.

– Подошел к окончанию очередной проект партии «Единая Россия», – добавил председатель Совета депутатов Оренбургского района Алексей Кудинов. – Благодаря этому мы получили замечательное место не только для отдыха, но и для занятий спортом. Думаю, не только взрослые, но и дети будут сюда приходить и получать определенную дозу здоровья.

После череды приветственных слов и поздравлений красную ленточку торжественно перерезали.