XVI Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное»

12-13 сентября в Оренбургской филармонии прошёл XVI Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное». В фестивале принимали участие любительские, народно-певческие коллективы, рекомендованные региональными домами культуры, центрами народного творчества.

Фольклорный ансамбль «Вольница» МБУК ДК «Нежинка»принял участие в столь значимом мероприятии и представлял Оренбургскую область.

Достойно выступив в конкурсной программе ансамбль награждён  дипломом лауреата II степени и получил памятные призы.

Нельзя не сказать, о том, что компетентное жюри  в составе ведущих деятелей народного искусства России отметили профессионализм и исполнительское мастерство ансамбля «Вольница» , костюмы коллектива, а так же сценическую этику и культуру, что все вместе составляет целостный фольклорный образ.

 Председатель жюри – народный артист РФ, художественный руководитель Оренбургского государственного академического Русского народного хора, профессор Оренбургского государственного института искусств Им. Л.и М. Ростроповичей В.А. Позднеев  поблагодарил все коллективы, которые принимали участие в фестивале и каждому высказал свои пожелания,  они являются самым ценным стимулом  для дальнейшего роста и развития коллективов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *